Veja os nomes de 50 ocupantes de cargos em comissão da Prefeitura de Alagoinhas

Com objetivo de tornar mais transparente o exercício de funções públicas de livre nomeação e exoneração do prefeito de Alagoinhas, o site inicia hoje a publicação dos 50 primeiros nomes dos ocupantes de cargos em comissão nomeados com data de 2 de Janeiro e registrados na Transparência Municipal (Diário Oficial) de 28 do corrente mês.

O site seguiu a ordem de publicação dos decretos sem números que ocuparam, em sua totalidade, 70 páginas do Diário Oficial. O trabalho vai prosseguir até que os leitores tenham conhecimento de todos os nomes que ocupam cargos em comissão.

1)      JOSÉ BALBINO DOS SANTOS ALMEIDA – Assessor Técnico – GAPRE – CC2

2)      ODAIR PINHEIRO DOS SANTOS – Oficial de Gabinete – GAPRE -CC-3

3)      RAIMUNDO SALES ALMEIDA – Coordenador I – GAPRE -CC3

4)      JEANEMEIRE XAVIER MENDES – Coordenadora I – GAPRE – CC3

5)      JESSÉ MACHADO DOS REIS – Ouvidor – GAPRE – CC1 – A

6)      JESIEL OLIVEIRA DE SOUZA – Coordenador I – GAPRE – CC3

7)      MARCELO AUGUSTO VIEIRA DE LIMA – Auxiliar de Gabinete – GAPRE – CC-4

8)      FERNANDO DA TRINDADE FERREIRA – Coordenador Distrital Zona I – GAPRE – CC-4

9)      CAROLINA COSTA PEIXOTO – Secretária do Gabinete do Prefeito – CC-3

10)   OLÁVIA DOS SANTOS SANTANA – Coordenadora Distrital Zona I – GAPRE – CC-4

11)   VILNO ARAÚJO OLIVEIRA – Diretor da Diretoria Administrativa e Financeira – SEGOV – CC-2

12)   BRANDINA CARVALHO SANTOS – Coordenadora I – SEGOV – CC-3

13)   ANTÔNIO RAIMUNDO FERREIRA COSTA – Diretoria Administrativa e Financeira – Coordenador I – SEGOV – CC-3

14)    WALTER DA SILVA ALMEIDA FILHO – Diretor da Diretoria de Participação Popular – SEGOV – CC-2

15)   GILBERTO ALVES MARTINS – Diretoria de Participação Popular – Coordenador II – SEGOV- CC-4

16)   JASSONITA VASCONCELOS NEPUMUCENO – Diretoria de Participação Popular – Coordenadora II -SEGOV- CC-4

17)   IOLANDA DE ARAÚJO ROCHA – Diretoria de Participação Popular – Coordenadora II – SEGOV -CC-4

18)   RAIMUNDO PEREIRA DOS SANTOS – Diretoria de Participação Popular – Coordenador II – SEGOV – CC-4

19)   ANTÔNIO SANTANA ARAÚJO – Diretoria de Participação Popular – Coordenador II – SEGOV – CC-4

20)   DENILSON LUCENA DE OLIVEIRA – Diretoria de Participação Popular – Coordenador II – SEGOV – CC-4

21)   ROSIMEIRE ROCHA DO ESPÍRITO SANTO – Diretora da Diretoria de Planejamento da Secretaria de Planejamento e Orçamento – CC-2

22)   JOSÉ ALBERTO MACHADO COSTA JÚNIOR – Assessor Técnico da Secretaria de Planejamento e Orçamento – CC-2

23)   PATRÍCIA DE SANTANA FERREIRA – Diretoria de Planejamento da Secretaria de Planejamento e Orçamento – Coordenadora II – CC-4

24)   LEILIANA LIMA FILGUEIRAS DE ABREU – Diretora da Diretoria de Orçamento da Secretaria de Planejamento e Orçamento – CC-2

25)   VÂNIA CRISTINA DO NASCIMENTO RIBEIRO – Diretora da Diretoria de Convênio da Secretaria de Planejamento e Orçamento – CC-2

26)   DORIANNE SANTOS MARCOLIN – Diretoria de Orçamento – Secretaria de Planejamento e Orçamento – Coordenadora I – CC-3

27)   KAROLINE PINHEIRO DA SILVA COSTA – Diretoria de Convênio da Secretaria de Planejamento e Orçamento – Coordenadora II – CC-4

28)   JOSÉ ALFREDO MENEZES FILHO – Subsecretário da Secretaria de Administração – CC1-A

29)   NILTON CARLOS DA SILVA SANTOS – Diretor da Diretoria de Desenvolvimento e Gestão de Pessoas da Secretaria de Administração – CC-2

30)   CELENE AMARAL LIMA – Diretora da Diretoria Administrativa e Financeira da Secretaria de Administração – CC-2

31)   ANDERSON RAMOS DOS SANTOS – Diretor da Diretoria de Tecnologia da Informação da Secretaria de Administração – CC-2

32)   ANTÔNIO CÉZAR OLIVEIRA DE JESUS – Diretor da Diretoria de Compras e Licitação da Secretaria de Administração-CC-2

33)   VALQUÍRIA PINHEIRO DE SOUZA MANÇÚ – Diretoria Administrativa e Financeira da Secretaria de Administração – Coordenadora I – CC-3

34)   PAULO SÉRGIO CAMPOS CARNEIRO – Diretor da Diretoria de Patrimônio da Secretaria de Administração – CC-2

35)   ANTÔNIO CARLOS VITÓRIO – Diretoria Administrativa e Financeira da Secretaria de Administração – Coordenador I- CC-3

36)   WALTER ALTAMIRANO ROBATTO CAMPOS JÚNIOR – Diretoria Administrativa e Financeira da Secretaria de Administração – Coordenador I- CC-3

37)   JAQUELINE MATOS DANTAS – Diretoria Administrativa e Financeira da Secretaria de Administração – Coordenadora II – CC-4

38)   PATRÍCIA CARLA SANTOS FARIAS DE FIGUEREDO – Diretoria Administrativa e Financeira da Secretaria de Administração – Coordenadora I – CC-3

39)   JOSEMAR MÁRIO DE SOUZA ALMEIDA – Diretoria Administrativa e Financeira da Secretaria de Administração – Coordenador II – CC-4

40)   MIZAEL CAMPOS SILVA – Diretoria de Desenvolvimento e Gestão de Pessoas da Secretaria de Administração – Coordenador I – CC-3

41)   ROBÉRIO CARDOSO DAMASCENO – Diretoria de Desenvolvimento e Gestão de Pessoas da Secretaria de Administração – Coordenador I – CC-3

42)   JOSELITO ALVES DA CUNHA – Diretoria de Desenvolvimento e Gestão de Pessoas da Secretaria de Administração – Coordenador I – CC-3

43)   DENIVALDO OLIVEIRA SANTOS – Diretoria de Desenvolvimento e Gestão de Pessoas da Secretaria de Administração – Coordenador II – CC-4

44)   ANTÔNIO MOREIRA DA SILVA – Diretoria de Tecnologia da Informação da Secretaria de Administração – Coordenador I – CC-3

45)    DENISE DE JESUS DÓREA DA SILVA – Diretoria de Compras e Licitação da Secretaria de Administração – Coordenadora I – CC-3

46)   KAROLINNE DE PHILADELPHO NEVES SOUZA – Diretoria de Tecnologia da Informação da Secretaria de Administração – Coordenadora I – CC-3

47)   ANDRÉ LUIZ SANTANA LEITE – Diretoria de Compras e Licitação da Secretaria de Administração – Coordenador I – CC-3

48)   PAULO HENRIQUE ROCHA FURTADO – Diretoria de Compras e Licitação da Secretaria de Administração – Coordenador II – CC-4

49)   CLÉLIO DE SOUZA MENDES – Comandante da Guarda Municipal – Secretaria de Administração – CC-2

50)   ANA REBECA SENA NUNES – Secretaria Municipal de Administração – Gabinete do Secretário – Coordenadora II – CC-4

Maurílio Fontes

Proprietário, jornalista, diretor e responsável pelo Portal Alagoinhas Hoje